J. Hendrig, Vikingerschiff, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert J Hendrig, Maße Leinwand H 72 x B 100 cm, Rahmen H 83 x B 111 cm, Altersgemäß guter Zustand, vergilbter Firnis